История

Найти в категории

Товары

Смотреть все результаты
Оплата заказа
Избранное
Сравнение
Корзина

Каталог товаров

Оплата заказа по номеру

Введите номер заказа для оплаты

Выбираем веревку

Веревка – одно из древнейших изобретений человека, незаменимое и по сей день. И это не случайно, ведь веревка, так или иначе, используется практически во всех сферах – от отдыха и игр до ответственных работ, связанных с безопасностью жизни и здоровья человека!


Выбор веревки определяется требованиями назначения. Общие – это прочность, надежность и долговечность. Специальные требования зависят от условий эксплуатации и применения. Совокупность необходимых требований и является основой для выбора веревки.

Ограничения по весу, температуре эксплуатации, прочности, устойчивости к ультрафиолету, стойкости к истиранию, влажности, устойчивость к химическим веществам, растяжимость, цвет, стоимость – эти и многие другие критерии берутся за основу при выборе.

Свойства веревок напрямую зависят от материала и конструкции.


Полиамидные веревки подойдут там, где нужны хорошие амортизирующие свойства – например, вытащить «засевший» автомобиль. Для легковых автомобилей будет достаточно компактного троса диаметром 12мм, а для тяжелых - понадобится что-то более серьезное!

Полипропилен - отличный выбор для производства легкой и бюджетной веревки.

Уплотнительные огнестойкие шнуры не могут похвастаться высокими разрывными нагрузками, однако способны выдерживать температуру более 10000!

Конструкция веревки влияет на надежность и стоимость. Вязаные шнуры просты в изготовлении и хорошо подходят для декора, но не применимы для ответственных мероприятий. Ведь если порвется или перетрется даже несколько нитей – весь шнур может «распуститься» как вязаный свитер!

Разнообразие современных материалов и типов веревок значительно усложняют проблему выбора.


«Ремера» разрабатывает и производит веревки исходя из назначения. То есть веревка будет обладать всеми необходимыми свойствами, обеспечивать надежность и комфорт использования в той сфере, для которой она предназначена.

Сопутствующие товары

slider-arr
slider-arr